PN-2000FC850 Humidificador respiratorio
Dec 03, 2020
Dejar un mensaje
El humidificador respiratorio PIGEON está diseñado para brindar una humedad óptima a aquellos pacientes que requieren ventilación mecánica o sistemas de respiración a presión donde el flujo de gas permanece a un nivel constante.

Especificaciones del humidificador con servocontrol:
| Modelo | PN-2000FC850 |
| Frecuencia de suministro | 50/60 Hz |
| Voltaje de suministro | 220V/ 110V |
| placa calentadora | 150W |
| Cable calentador | 22 V-, 2,73 A, 60 W, 50/60 Hz |
| Corte de sobrecalentamiento de la placa del calentador | 90±6 grados |
| Ajustes de control de temperatura | |
| Modo invasivo | Salida de la cámara: 35.5-37 grado, Vía aérea: 35-40 grado |
| Modo no invasivo | Salida de la cámara: 31 grados, Vía aérea: 28-34 grados |
| Mostrar | Tres dígitos, 0.56 pulgadas, LED de 7 segmentos |
| Alcance | {{0}} grados, precisión: ±0,3 grados (en 25-45 rango de temperatura) |
| Alarma de humedad alta | Una alarma audible inmediata a una temperatura mostrada de 41 grados o si la temperatura de las vías respiratorias supera los 43 grados |
| Alarma de humedad baja | Una alarma audible entre 15 minutos a 29,5 grados y 60 minutos a 34,5 grados (solo modo invasivo) |



Artículo anterior:El sesgo racial está integrado en el diseño de los oxímetros de pulso
Siguiente artículo:¡Hoy, Día Nacional!

